версия сайта

НОВОСТИ АНОНСЫ СОБЫТИЙ

Подписаться на RSS Подписаться на RSS

Единая система оказания консультативной помощи гражданам, направленной на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

8-800-2000-122 - телефон доверия для экстренной консультативно-психологической помощи детям и их родителям, оказавшимся в трудовой жизненной ситуации

Can Help – мобильное приложение, которое позволяет в нестандартной или экстренной ситуации попросить о помощи или оказать ее, а также оповестить об этом специальные службы 01, 02, 03.

Скачать приложение можно для Android  и для  IOS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Средняя общеобразовательная школа № 10» функционирует с 1950 года, расположена в благоприятном социокультурном окружении, создающем комфортные условия для самореализации, саморазвития и самоопределения учащихся.

Управление строится на принципах самоуправления коллектива, единоначалия. Формами самоуправления школы являются Общественный управляющий совет, Педагогический совет, общее собрание трудового коллектива. Созданы и функционируют органы ученического самоуправления.

В целях совершенствования системы образования, с 2006-2007 учебного года внедрен в практику проект «Академия Творчества», обеспечивающий условия для самореализации творческих возможностей и потребностей ребенка, самоутверждения личности в различных сферах творческой деятельности.

Здание МБОУ СОШ №10

Традициями школы являются:

• ориентация учащихся на непрерывное образование;
  • воспитание позитивного отношения к получению знаний, желания самостоятельно получать базовые и дополнительные знания;
  • формирование положительной мотивации на продолжение образования по избранному профилю;
  • активное вовлечение учащихся в проектную и исследовательскую деятельность.

Для достижения уставных целей школа осуществляет такие виды деятельности как проведение семинаров по вопросам образования, организация и проведение внеклассных и внешкольных мероприятий, участие в конкурсах, соревнованиях различного уровня и совместная деятельность «Ученик – учитель – родитель».

В 2007 году школа представила свою Программу развития в национальном проекте «Образование» и стала победителем конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные программы развития.

Школа – участница Федерального эксперимента по совершенствованию структуры и содержания общего образования, постоянный участник Международной ярмарки «УчСиб», обладатель восьми золотых медалей (последняя присуждена в марте 2018 года), победитель конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы (2007 год), победитель конкурса социально-значимых проектов (гранд 100 000 рублей, 2008 год).

В 2011 году стала победителем конкурсного отбора общеобразовательных учреждений Новосибирской области на реализацию регионального проекта «Обучение и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивном образовательном пространстве Новосибирской области» в рамках комплексных мер по модернизации общего образования. Участие в данном проекте продолжается по настоящее время.

В 2016 году школе присвоен статус стажировочной площадки по введению федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В 2018 году МБОУ СОШ № 10 успешно прошла конкурсный отбор на присуждение Национальной молодежной общественной награды «Будущее России-2018», по результатам которого школе присуждено свидетельство об общественной аккредитации в качестве организации, осуществляющей работу с одаренными и талантливыми детьми и молодежью.

ПРОЕЗД:

1) Автобусом (маршрутным такси) № 172 от остановки "Станция Барабинск" города Барабинска (ж/д вокзал) до конечной остановки "Центр" города Куйбышева;

2) В Куйбышеве автобусами (маршрутными такси) № 1, № 2, № 4, № 7 от остановки «Центр» до остановки «Дворец культуры».

СВЕДЕНИЯ О ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕКТИВЕ:

Количество педагогических работников - 39,

из них:

с высшей квалификационной категорией - 14;

с первой квалификационной категорией - 21;

соответствие занимаемой должности - 2.

Количество учителей - 31.

Награждены отраслевыми наградами:

"Отличник просвещения РФ" – 1;

"Лучший учитель РФ" - 4;

"Почётный работник общего образования РФ" - 1;

"Лучший педагогический работник НСО" - 4;

Награждены Почётной грамотой Законодательного собрания НСО - 1;

Награждены Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ - 4;

Руководители районных методических объединений – 1.

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ:

ИНН – 5447105789

КПП – 544701001

ОГРН - 1025406827093

ОКОНХ - 92310

БИК – 045004001

л/с – 814050105

р/с  40701810000041000053 Сибирское   ГУ  Банка России г. Новосибирск

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"