ГлавнаяСведения об образовательной организацииДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

учебные кабинеты
    Количество:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
аудитории для практических занятий
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные библиотеки
Библиотека МБОУ СОШ № 10
    Количество мест:
    Площадь:

Специальные объекты спорта
Зал лечебной физкультуры
    Описание:

оборудован для занятий с детьми с ОВЗ и инвалидами

Площадь:

общий вид

общий вид2

тренажеры2

Приспособленные средства обучения и воспитания

Беспрепятственный доступ в здание обеспечен наличием пандуса

Пандус на крыльце входа в основное здание МБОУ СОШ № 10

Специальные условия питания

В организации имеется столовая на 70 мест, в т.ч. приспособленных для детей с инвалидностью и ОВЗ. Организовано бесплатное питание для учащихся с ОВЗ и инвалидностью.

Специальные условия охраны здоровья

В организации созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, футболом, волейболом, ОФП. Проводятся занятия по ЛФК в специально оборудованном зале. Имеются медицинский и процедурный кабинеты. В школе функционирует ПМПК, работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В организации осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех обучающихся, в том числе детей с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется во всех учебных кабинетах и библиотеке.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
    Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
    Интерактивные курсы на портале Учи.ру
    Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир» (г.Новосибирск)