Неделя математики

Неделя математики

«Математика – царица всех наук». Эту фразу приходилось слышать каждому человеку, именно под таким девизом с 27 по 31 января в нашей школе проходило ежегодное мероприятие «Неделя математики».
Учителя математики подготовили интересную программу для учеников 5-11 классов. Каждый день ребята получали новые задания и соревновались между собой. Они решали математические ребусы, задачи. Также ученикам предстояло пройти викторину среди параллельных классов, на которой определялись лучшие знатоки математики. Кроме этого, каждому классу нужно было снять видеоролик на тему «Что для меня математика?»

По итогам всех мероприятий места распределились следующим образом:
Среди 5-7 классов 1 место занял 5 «Б»,2 место – 6 «Б»,3 место – 7 «Б». Среди 8-11 классов 1 место занял 11 класс, 2 место-10 класс, 3 место - 8 «А».

Насыщенная событиями неделя пролетела незаметно, оставив у ребят массу положительных впечатлений. Дни выдались очень увлекательными и интересными. Кроме того, участвуя в конкурсах и викторинах, они получили новые знания.