Сумерки в школе

Сумерки в школе

7 февраля в нашей школе проводилось ещё одно, с недавних пор ежегодное мероприятие «Сумерки».

Мероприятие направлено на сплочение и взаимодействие учащихся. Игра проходит в вечернее время, поэтому и несет такое название. В 19.00 состоялся общий сбор, а в 19.30 был дан старт игры. На протяжении полутора часов классы-команды проходили этап за этапом. Участники слушали отрывок художественного произведения и обсуждали, как бы они поступили на месте героев. На следующем этапе ребята рассуждали, чем измеряется доверие и поучаствовали в играх, определяющих степень доверия в классе, а также проявляли свои интеллектуальные таланты.

Также команде предстояло собрать слово «победитель» из коробок при помощи линеек. Продолжая путешествие, школьники обсуждали в группах и в команде удивительный факт: как, наблюдая одно и тоже, каждый видит своё. Не обошлось и без сюрпризов: путешествие проходило, в основном, при свете фонариков, а в одной из комнат страха участникам пришлось пожертвовать парой носков, ползая по липкому полу.
На заключительном сборе команды собрали свою «звезду» с качествами, которые помогли им пройти испытания и поделились впечатлениями.