Эко - день в школе

Эко - день в школе

22 января в школе состоялся Эко – день, который относится к направлению «Гражданская активность».

В этот день всем школьникам и педагогам предложили прийти в одежде зеленого цвета или использовать зеленый элемент.

Активисты РДШ создали зону для фотографирования и раздали задания 5-9 классам. Ребятам нужно было пройти экологический квест: отсканировать QR-коды и составить из них фразу, написать список эко-привычек и отыскать карточки, спрятанные по всей школе.

Для младших классов проводились веселые интерактивные игры, с 4В классом организован мастер – класс по рисунку на экологическую тему.

По результатам всех испытаний ребята 5Б класса набрали наибольшее количество баллов и заняли 1 место. В подарок они получили 5 килограммов зеленых яблок.

7А класс завоевал 2 место, а 8А – 3  место. Школьников наградили красивой грамотой и расписанием уроков для классного уголка.

Благодарим организаторов за позитивное настроение.