Спортивный праздник "О спорт, ты - мир!"

Спортивный праздник "О спорт, ты - мир!"

24 января в нашей школе состоялся большой спортивный праздник «О спорт, ты – мир!»  для всех школьников.

Утро началось с позитивной зарядки, которая проходила одновременно в трех местах. На переменах для всех желающих организованы игры «Быстрее! Выше! Сильнее!», в спортивном зале создана супертрасса для любителей катания на роликах и гироскутерах. Любители аэробики могли отправиться в малый зал. «Мастеров» настольных игр ждали шахматы и теннис.

Младшие и средние классы состязались в «Веселых стартах». Среди учащихся 4-6 классов организован большой «Спортивный марафон». Любители пионербола и стритбола отправились в спортивный зал поболеть за команды 7 – 8 классов.

Чудесная погода позволила поучаствовать в «Зимних забавах» учащимся 9-11 классов. Ребята катались на санках, лыжах, «ватрушках», бегали с препятствиями, метали дротики. И все это на свежем воздухе!

А вечером состоялись соревнования семей «Папа, мама, я – спортивная семья» для младших школьников.

Спортивный праздник прошел с пользой для здоровья, ребята получили массу положительный эмоций от соревнований и общения друг с другом.

Выражаем благодарность организаторам праздника!