Общешкольное родительское собрание

Общешкольное родительское собрание

20 декабря прошло общешкольное родительское собрание, посвященное воспитательной, проектной и кружковой деятельности.

Началось собрание с просмотра видеоролика на школьную тему. В ролик включены кадры школьной Недели психологии

(организатор: Шейкина О.В.). Цель мероприятия – создание благоприятной атмосферы в школе, укрепление детско – взрослых отношений.

В связи с завершением года театра учащиеся 9 –ых классов (призеры районного чемпионата по чтению, руководитель: Хмелевская И.В.) представили вниманию зрителей отрывок из рассказа М. Зощенко «Аристократка».

В этом году открылась литературная гостиная (руководитель:
Ганзен М.О.) Первое занятие было посвящено творчеству С. Есенина. Учащиеся 8В класса, Сухорукова В. и Чурбанова К., представили музыкальную страничку гостиной.

Много лет в нашей школе проводятся интерактивные акции, посвященные событиям Великой Отечественной войны, два года реализуется проект «Славянский солнцеворот», где изучаются народные обычаи и традиции. Благодаря школьному ученическому театру (ШУТ) новогодние праздники проходят массово и ярко (руководитель: Кожемяченко Е.В.).

Много в нашей школе спортивных кружков и секций. В 3 четверти планируется  проведение большого спортивного праздника.

Одна из организации внеурочной деятельности – общественно – полезная деятельность. Сюда входит: работа по озеленению класса, школы, встречи с представителями разных профессий, выставки поделок, трудовые десанты, субботники, дизайнерские проекты. Все участники собрания обратили внимание на празднично украшенные окна.

Учащиеся нашей школы активно включены в деятельность РДШ. На базе школы сформировано первичное отделение, куратор – Юрьева Я.В. Активисты РДШ: Гомзяков И., Попова А., Сухорукова В., Чурбанова К., Лысова Я., Тихонова М. и мн. др.

Социализации и профессиональному самоопределению способствуют кружки, где ребята получают профессиональные навыки. Например, пресс – центр «Десяточка», руководитель – Ганзен М.О., всем родителям и учителям был роздан дайджест с обзором новостей за 1-е полугодие.

На втором этаже основного здания представлены выставки работ творческих объединений: «Смастерим – ка» (Юрьева Я.В.), «Сделай сам» (Юрьев В.П.), «Экологический вопрос» (Войнова К.Ю.), «Изучаем край родной» (Зыбченко М.Н., руководитель школьного музея).

В спортивном направлении действует туристический кружок «Азимут» (руководитель: Капкайкин И.А.). К диалогу была приглашена Тихонова Я.В., мама наших учеников, которая вслед за своими детьми пришла на занятия и увлеклась альпинизмом.

Наши ребята участвуют в районных и областных интеллектуальных турнирах и олимпиадах. Недавно закончила свою работу «Зимняя школа» по подготовке одаренных детей, где занимались и наши дети: Кормачев М., Овчинников А., Сафонова С.

Очень популярным является кружок робототехники  (руководитель: Вдовенко С.А.). Ученики познакомили родителей со своими изобретениями поближе.

Завершилось собрание представлением индивидуальных проектов учащихся 5Б, 7Б и 9А классов (руководитель: Ташкина А.Л.).