Региональная олимпиада по литературе

Региональная олимпиада по литературе

13 декабря в стенах Куйбышевского филиала НГПУ состоялась I Региональная олимпиада по литературе среди учащихся старших классов.

Заранее  ребятам нужно было подготовить буктрейлер по произведению У. Шекспира «Ромео и Джульетта». Также школьники писали эссе, выполняли анализ поэтических произведений, участвовали в литературной викторине.

География участников была обширной: Куйбышевский, Барабинский, Чановский, Здвинский, Венгеровский районы. Нашу школу представляли команды 10 и 9 классов.

По итогам всех соревнований ученицы 10 класса, Охрименко Людмила и Шушарина Яна,  получили II  и III места за литературную викторину. А команда 9 класса завоевала общекомандное III место. Поздравляем наших ребят!