Неделя русского языка и литературы

Неделя русского языка и литературы

Со 2 по 6 декабря в нашей школе прошла Неделя русского языка и литературы среди учащихся 5 – 11 классов.

В первый день ребята собирали пазлы с иллюстрацией из художественного произведения, классам нужно было определить название и автора. В этот же день школьники оформляли плакаты с орфоэпическими нормами и цитатами о русском языке.

Во вторник учащиеся разгадывали кроссворд, угадывали сказки и состязались в написании пословиц на указанные темы.

В среду школьники соревновались в знании русского языка и смотрели фильмы про родной язык.

В четверг ребята пришли со значками своих любимых писателей и поэтов. Многие не ограничились одним значком. В этот же день была оформлена выставка, посвященная словарям.

Неделя завершилась акцией «Подари книгу библиотеке», поэтическим баттлом и оформлением поэтической стены.

По итогам всех мероприятий места распределились следующим образом:

(5-7 классы)

1 место – 6 «Б»