Семинар по финансовой грамотности

Семинар по финансовой грамотности

Мероприятие проходило в форме квест – игры. Участники побывали на следующих станциях: «Любишь кататься – не забудь застраховаться» (виды страхования – ОСАГО и КАСКО),  «Деньги любят счет, или «копейка рубль бережет»  (Ипотека или кредит, что выгоднее), «Не будь Буратино» (сказка с точки зрения финансового рынка),  «Отпуск за свой счет»  (валюты и страны), «Утром деньги, вечером – стулья» (финансовое мошенничество), «Слово не воробей» (англоязычные финансовые термины в русском языке), «Устами младенца» (из опыта работы начальной школы по формированию финансовой грамотности учащихся).

Организаторы семинара продемонстрировали, как на предметах: математика, литература, география, ОБЖ, английский язык и обществознание можно преподать детям основы финансовой грамотности.

Подводя итог,  участники семинара постарались найти ответ на вопрос: «Что отличает финансово грамотного человека?»