Каинские образовательные чтения

Каинские образовательные чтения

7 ноября традиционно на базе КФ ФГБОУ ВО «НГПУ»  состоялись ежегодные Рождественские  образовательные чтения. Чтения прошли под названием «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА: НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ».

На пленарном заседании с приветственным словом выступили Преосвященнейший Феодосий, епископ Каинский и Барабинский и Гутова Наталья Викторовна, директор Куйбышевского филиала НГПУ.

Работа участников Рождественских образовательных чтений была организована по 7 различным секциям: 1) Молодежь - будущее России; 2) Уроки истории; 3) Воскресные школы; 4) Патриотическое воспитание; 5) Семейные ценности; 6) Русский солдат в литературе; 7) секция миссионеров и катихезаторов.

Учителя  нашей  школы приняли в мероприятии активное участие.
Н.В. Петрова (учитель истории и обществознания) представила доклад на секции «Патриотическое воспитание». И.В. Хмелевская и М.О. Ганзен (учителя русского языка и литературы) поделились опытом организации уроков и внеурочных занятий по литературе на тему «Русский солдат в литературе».

После окончания работы секций и круглых столов были подведены итоги Рождественских образовательных чтений  «Великая победа: наследие и наследники».