Конгресс юных журналистов

Конгресс юных журналистов

С 22 октября по 14 ноября состоялись  мероприятия в рамках Конгресса юных журналистов, проводимые ДДТ.

Конгресс проходил в несколько этапов. 22 октября ребята посетили мастер – класс по верстке текста. Обучающую  программу  провела  опытный верстальщик, которая работала в местной газете, а теперь в ДДТ. Вторая часть мастер - класса заключалась в закреплении полученных знаний на практике.

Следующий этап 2 ноября – деловая игра «РДШ в эфире». Задание дня – создать собственную газету. Учащиеся распределили роли: редактор, корреспондент,  художники - оформители, SMM- менеджер.  «Держу в курсе» - вот творение наших ребят. Газета заняла 3 место на голосовании.

12 ноября учащиеся 8 и 10 классов посетили еще один мастер – класс «Как брать интервью». Мероприятие дало нашим ребятам много полезного и интересного.

Теперь всем участникам предстоит выполнить творческие задания до 21 ноября 2019 года и ждать подведения результатов, которые пройдут на Классной встрече 28 ноября 2019 года в Куйбышевском ДДТ.