Географический диктант

Географический диктант

27 октября на базе МБОУ СОШ №10 состоялся географический диктант.

Идея географического диктанта принадлежит Русскому географическому обществу. В России это пятый  диктант. Ознакомиться с результатами можно 1 ноября на сайте https://dictant.rgo.ru/.

В диктанте приняли участие представители всех школ района. Модераторы диктанта: Непомнящих Л.В. и Антипова Е.В. Озвучивали вопросы почетные гости: Н.Г. Стацевич и В.В. Моторин.

Перед диктантом были организованы следующие площадки: увлекательный  мастер-класс по изготовлению головных уборов из подручных материалов, географические кроссворды, книжная выставка и карта-игра «Где в мире вы побывали?».

Все участники диктанта «освежили» свои знания по географии и получили массу положительных эмоций.