Внедряем инновации!

Внедряем инновации!

На базе нашей школы в 2019 году открыта единственная в районе площадка (https://yandexlyceum.ru/school10) по обучению в рамках проекта «Яндекс.Лицей.

Яндекс.Лицей – это образовательный проект Яндекса по обучению школьников программированию. Учебная программа рассчитана на два года. На занятиях ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике. Обучение в Яндекс.Лицее бесплатное.

С программированием школьники знакомятся на примере Python – этот язык несложно освоить, к тому же он позволяет решать множество задач. Python – один из самых популярных языков в мире, применение ему находится и в YouTube, и в NASA, и в Яндексе.

Учебная программа разработана в Школе анализа данных, а будущие преподаватели проходят там специальное обучение. Программа делится на две части, каждая продолжается один учебный год. Курсы можно проходить только последовательно.

С 16 сентября по 22 сентября для ребят, прошедших предварительное тестирование, проводится собеседование с целью отбора на обучение. Занятия в рамках данного проекта будет проводить Моторин Владислав Валерьевич, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук, сертифицированный преподаватель Яндекс.Лицея. Торжественное мероприятие, посвященное началу работы Яндекс.Лицея в МБОУ СОШ № 10, состоится 29 сентября.