День Знаний

День Знаний

Закончились каникулы. На пороге школы появились нарядные  ученики, школьные коридоры наполнились звонким детским смехом, а это значит, что начался новый учебный год.

Сентябрь встретил школьников хмурой, пасмурной погодой, но это не испортило праздничное настроение. Ребята делились впечатлениями от летних каникул. В уютных классных  кабинетах учеников ждали педагоги.

Самые волнительные в этот день – первоклассники. Для них прозвенит первый в жизни звонок. Волнуются в этот день и выпускники: они – ответственные за проведение праздничной линейки.

Звучат поздравления со сцены, первоклашки читают стихи, выпускники танцуют вальс и флешмоб, а все ребята запускают в небо праздничный салют из мыльных пузырей. Каждый класс получает  от выпускников «пятерку», которая в скором времени должна появиться в дневниках у ребят.

После праздничного мероприятия ребята вместе с учителями отправляются в школу на первый в этом учебном году классный час. Пусть этот учебный год принесет только положительные эмоции, высокие достижения в науке и спорте, наполнит умы детишек новыми знаниями. В добрый путь!