Информационный портал "О здоровье"

Информационный портал "О здоровье"

Информационный портал «О здоровье» рассказывает о ведении здорового образа жизни

Жители Куйбышевского района могут ознакомится с особенностями ведения здорового образа жизни на информационном портале «О здоровье» (http://rcmp-nso.ru/).

На территории Новосибирской области с января 2019 года реализуются мероприятия регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» национального проекта «Демография».

Основные задачи регионального проекта: формирование среды, способствующей ведению здорового образа жизни, укрепление здоровья, формирование системы мотивации населения Новосибирской области к здоровому образу жизни, профилактика неинфекционных заболеваний.

На информационном портале «О здоровье» граждане могут ознакомиться с информационными материалами по профилактике сердечно-сосудистых, онкологических, эндокринных заболеваний, вредных привычек, по вопросам рационального питания, физической активности, сохранения репродуктивного здоровья, формирования здорового образа жизни у детей, сохранения активного долголетия у пожилых и другим важным вопросам сохранения и укрепления здоровья.